Alcoólicos Anônimos – Rio de Janeiro-RJ

AA
Abordagem: Dependência em álcool
Site: aa.org.br

[ATENÇÃO: Dados de 17/09/2015. Dias, horários e locais podem sofrer alterações. Em feriados, algumas salas não abrem.]

>>> RIO DE JANEIRO
• Alto da Boa Vista
Igreja Nossa Senhora de Fátima
Estrada de Maracai, 305
Quarta -19h30
Domingo – 10h

• Alto da Boa Vista
Igreja São Camilo
Estrada Velha da Tijuca, 45
Quarta – 19h
Domingo – 10h

• Anchieta
Igreja Nossa Senhora de Nazaré
Rua Mot. Luiz Abreu, 518
Segunda – 19h30
Quinta – 19h30

• Andaraí
Reunidos de São José e Nossa Senhora das Dores
Rua Barão de Mesquita, 763
Sexta – 19h30

• Andaraí
Rua Barão de Mesquita, 526 (sobrado)
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e domingo – 10h e 17h e 19h30*
*(domingo não tem reunião às 19h30)

• Andaraí
Hospital do Andaraí
Rua Leopoldo, 280
Terça, quarta, quinta, sexta e domingo – 19h

• Botafogo (Bezerra de Menezes)
Rua Bambina, 128
Segunda – 14h50 às 17h

• Bangu
Avenida Cônego Vasconcelos, 144 Sala 302
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta e sábado e domingo – 19h
Domingo – 10h e 18h
Feriado – 10h e 19h

• Bangu
Igreja São Judas Tadeu
Avenida Eng. Pires Rebelo, 1825
Terça, quinta e domingo – 19h

• Bangu
Igreja São José Operário
Avenida Etiópia, s/nº
Sexta – 19h
Domingo – 9h30

• Bangu
Estrada do Taquaral, 716
Terça – 19h30

• Bangu
Igreja Santa Cecília
Praça da Fé, 21
Sábado – 19h

• Bangu
Associação de Moradores do Conjunto Bangu II
Rua Dezenove de Abril, 65 Jardim Bangu
Quinta – 19h
Domingo – 16h

• Bangu
Rua Severina de Moraes, 270
Terça e Sexta – 19h
Domingo – 9h

• Barra da Tijuca
Igreja Santa Rosa de Lima
Rua Jornalista Ricardo Marinho, 301
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado, domingo e feriado – 19h30

• Barra da Tijuca
Rua Maria Luísa Pitanga, 45 (cobertura) Barrinha
Segunda, quarta e sexta – 17h e 19h30
Terça e quinta – 8h, 17h e 19h30
Sábado e domingo – 10h, 17h e 19h30
Feriado – 17h e 19h30

• Barra de Guaratiba
Rua Almirante Carlos Tinoco, 28
Segunda, quarta e sexta – 19h

• Barros Filho
Associação de Moradores
Estrada João Paulo, 1694
Segunda e quinta – 19h30

• Benfica
Igreja Nossa Senhora da Consolata
Rua São Luís Gonzaga, 1860
Quarta – 19h

• Benfica
Rua São Luiz Gonzaga, 1502 Largo da Cancela
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta e sábado – 10h e 19h
Domingo – 10h e 18h30

• Bento Ribeiro
Rua João Vicente, 1157
Segunda, terça, quinta, sexta e sábado – 10h e 19h

• Bento Ribeiro
Igreja Santa Isabel
Rua Leopoldina Seabra, s/nº
Domingo – 10h

• Bonsucesso
Avenida Roma, 310 sala 101
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e feriado – 10h e 19h
Domingo – 19h

• Bonsucesso
Avenida dos Democráticos, 1298
Segunda, quarta e sexta – 19h

• Bonsucesso
Igreja Jesus de Nazaré
Rua Evanildo Alves Baixa do Sapateiro, 83
Quarta, sexta e domingo – 19h

• Bonsucesso
Igreja Nossa Senhora dos Navegantes (anexo)
Rua Luiz Ferreira, 217
Segunda, quarta, quinta, sexta e sábado – 19h
Domingo – 10h

• Bonsucesso
Igreja Nossa Senhora de Bonsucesso
Rua Olga, 21 fundos
Terça – 19h
Feriado – 10h

• Bonsucesso
Rua Quatorze, 234 Vila do João
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 19h
Sábado – 18h
Domingo -14h

• Bonsucesso
Rua Sargento Silva Nunes, s/nº Nova Holanda
Quinta, sexta e sábado – 19h
Domingo -15h

• Bonsucesso
Rua Teixeira Ribeiro, 637 2º andar
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, domingo e feriado – 10h e 19h
Sábado – 10h e 17h

• Botafogo
Avenida Venceslau Brás, 65
Segunda – 19h

• Botafogo
Rua Marechal Francisco de Moura, 183
Quinta – 19h

• Botafogo
Rua Real Grandeza, 99
Terça – 18h
Terça e quarta – 19h30

• Botafogo
Igreja São João Batista
Rua Voluntários da Pátria, 287 fundos
Sexta – 19h
Domingo – 19h

• Brás de Pina
Igreja de Santo Antônio
Estrada do Quitungo, 1265
Segunda – 19h
Sábado – 17h

• Brás de Pina
Rua Curupema, 36
Quarta – 19h
Domingo – 10h

• Caju
Rua Circular da Quinta do Caju, 7 sobrado
Sábado – 15h

• Campinho
Avenida Ernani Cardoso, 418
Quinta, 19h

• Campinho
Rua Ana Teles, 30
Quarta, 19h

• Campo Grande
Igreja Nossa Senhora Aparecida
Estrada do Encanamento, s/nº quadra 34 lote 23
Sábado, 18h

• Campo Grande
Estrada do Mendanha, 5750
Segunda, 19h

• Campo Grande
Rua Butiá, 5
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e feriado – 9h30 e 18h
Domingo – 10h e 18h

• Campo Grande
Rua Ferreira Borges, 32 casa 11
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 17h e 19h30
Sábado – 10h, 17h e 19h30
Domingo e feriado – 10h e 18h

• Campo Grande
Igreja São José Operário
Rua Francisco José, 15
Terça – 19h

• Campo Grande
Rua Itapolis, 21 sala 201
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 19h30
Sábado e domingo – 17h

• Campo Grande
Igreja Nossa Senhora do Carmo
Rua Justiniano de Carvalho, 516
Sexta – 19h

• Campo Grande
Rua Manuel Caetano, 54
Quinta – 19h

• Campo Grande
Rua Monte Castelo, quadra B, 19
Quarta e sábado – 19h30

• Campo Grande
Igreja Bom Pastor
Rua Vítor Alves, 404
Quarta e sábado – 19h30

• Campo Grande
Capela São Francisco de Assis
Rua Paulo Sérgio, 1
Terça – 19h

• Cascadura
Igreja Nossa Senhora do Amparo e Maria Goretti
Avenida Dom Hélder Câmara, 9887
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 10h e 16h30 e 19h
Sábado – 10h e 16h e 18h
Domingo – 10h e 18h30

• Catumbi
Rua do Catumbi, 78
Sábado – 19h

• Cavalcanti
Igreja de São Pedro
Rua Antônio Saraiva, 26
Segunda – 19h

• Centro
Rua da Lapa, 200 sala 410
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 16h30 e 19h
Sábado, domingo e feriado- 10h e 14h e 16h30 e 19h

• Centro
Rua do Rosário, 61 sala 206 Paço Imperial
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 12h30

• Centro
Igreja de Sant’anna
Rua Prof. Clementino Fraga, 22 Central do Brasil
Segunda, terça e quinta – 19h

• Centro
Rua Riachuelo, 75
Quarta e quinta – 19h

• Centro
Rua Senador Dantas, 17 sala 1901
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 11h e 13h e 15h e 17h e 19h
Sábado – 11h e 15h e 17h e 18h
Domingo – 10h e 12h e 14h e 16h e 18h

• Complexo do Alemão
Centro de Catequese Bom Jesus
Praça do Terço, 15 sala 1
Quarta e sexta – 19h
Domingo – 16h

• Copacabana
Avenida Nossa Senhora de Copacabana, 435 10º andar
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e feriado – 8h30 e 10h e 15h e 17h30 e 20h
Domingo – 10h e 15h e 17h30 e 20h

• Copacabana/Ipanema
Igreja Nossa Senhora da Ressureição
Rua Francisco Otaviano, 99 2º andar
Terça, quarta e sexta – 19h

• Cordovil
Rua Fundão, 73
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 19h
Sábado – 18h
Domingo – 10h e 17h

• Cordovil
Rua Junvêncio de Menezes, 578
Terça – 19h

• Cordovil
Rua General Carvalho, 702
Sexta – 19h

• Cosmos
Estrada do Campinho, 6000
Quarta – 19h30
Domingo – 18h

• Cosmos
Igreja Santa Sofia
Praça Santa Sofia, s/nº
Terça – 19h
Domingo – 10h

• Curicica
Igreja Nossa Senhora da Saúde
Rua General Olívio Uzeda, 231
Segunda, quarta e sexta – 19h30

• Curicica
Associação de Moradores
Rua Vila Aurora, 41
Quinta – 19h30
Domingo – 10h

• Deodoro

Estrada do Camboatá, 385

Sábado – 15h

Domingo – 10h

• Deodoro

Rua Loasa s/nº

Quarta – 19h

Sábado – 19h

• Deodoro

Rua Loasa s/nº

Quarta – 19h

Sexta – 19h30

Sábado – 19h

• Encantado

Igreja São Pedro

Rua Guilhermina, 305

Segunda – 19h

• Engenho da Rainha

Igreja São Vicente de Paula

Avenida Álvares da Rocha, 53

Sábado – 18h

• Engenho da Rainha

Igreja Universal do Reino de Deus

Rua Isaac de Oliveira, 1

Segunda, quinta e domingo – 19h

• Engenho de Dentro

Igreja de São José

Avenida Amaro Cavalcânti, 1761

Quarta – 19h

• Engenho de Dentro

Igreja de Nossa Senhora da Conceição

Sábado – 19h

• Engenho de Dentro

Hospital Pedro II

Rua Dr. Leal, 706

Domingo – 9h30

• Engenho Novo

Igreja Nossa Senhora da Conceição

Rua Monsenhor Amorim, 34 fundos

Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 19h

Sábado – 18h

Domingo – 10h

• Estácio

Rua Joaquim Palhares, 227 fundos

Sexta – 19h

• Flamengo

Rua Senador Vergueiro, 141

Terça – 19h30

Sábado – 15h

• Freguesia

Ladeira da Freguesia, 566 sala 110

Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado, domingo e feriado – 10h e 17h e 19h30

• Gamboa

Rua Bento Ribeiro, 65 sobrado

Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado – 19h

Sábado – 17h

Domingo – 10h

• Gamboa

Rua Sacadura Cabral, 299 sobrado

Segunda, quarta e sexta – 19h

Sábado – 16h

Feriado – 10h

• Grajaú

Igreja da Consolação

Rua Barão do Bom Retiro, 909

Domingo – 17h

• Grajaú

Igreja Messiânica

Rua Itabaiana, 74

Quinta – 19h

• Guadalupe

Centro Espírita Francisco de Assis

Rua Clodoaldo de Freitas 105

Segunda e domingo – 19h

• Guadalupe

Igreja Presbiteriana de Honório Gurgel

Rua Menezes Brum, 144

Terça – 19h

• Guaratiba

Igreja Nossa Senhora de Fátima

Rua Letícia, s/nº

Quarta e Quinta – 19h30

Domingo – 10h

• Higienópolis

Igreja Santa Bernadete

Avenida dos Democráticos, 876

Domingo – 10h

• Ilha de Paquetá

Praia José Bonifácio, 129

Quarta – 19h

Sábado – 15h

• Ilha do Fundão

Hospital Universitário do Fundão

Avenida Brigadeiro Trompowski, s/nº

Quarta – 15h

• Ilha do Governador

Igreja do Nazareno

Rua Maria Estela, 161

Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e feriados – 19h

Domingo – 10h

• Ilha do Governador – Bancários

Rua Benedicto Patrício, 216 fundos

Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado – 19h

Domingo – 10h

• Ilha do Governador – Pitangueiras

Vila Panamericana

Estrada do Rio Jequiá, 1118 Sala 203

Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado – 19h

• Ilha do Governador – Tauá

Igreja Nossa Senhora de Fátima

Estrada do Dendê, 213

Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e feriados – 20h

• Inhoaíba

Igreja de São Sebastião

Rua do Papagaio, 23

Sábado e domingo – 19h

• Inhoaíba

Igreja São José

Rua do Papagaio, 23

Sexta – 19h30

• Ipanema

Rua Visconde de Pirajá, 156 sala 610

Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 12h30 e 18h e 20h

Sábado – 10h30 e 14h e 16h

• Irajá

Estrada da Água Grande, 242 sala 201

Segunda, terça, quarta, quinta, sexta e sábado – 19h30

• Irajá – Cordovil

Estrada da Água Grande, 972 sala 207

Terça, quarta, quinta, sábado e domingo – 18h30

• Irajá –

Estrada do Colégio, s/nº (referência CIEP)

Quarta – 19h

• Itanhangá

Igreja São Bartolomeu

Estrada do Itanhangá, 30

Segunda e quinta – 19h30

• Jacarepaguá – Renascer

Avenida dos Mananciais, 1674 sala 203

Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado, domingo e feriado – 19h30

• Jacarepaguá – Anil
Igreja de São Pedro
Avenida Canal do Anil, 152 sala 4
Segunda, sexta, sábado, domingo – 19h30

• Jacarepaguá – Renascer
Igreja Santa Luzia
Avenida das Lagoas, 12
Terça e quarta – 19h30

• Jacarepaguá – Praça Seca
Igreja Sagrado Coração
Rua Barão, 807
Segunda, terça, sábado e domingo – 19h30

• Jacarepaguá – Tanque
Avenida Nelson Cardoso, 205 sala 207
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta e sábado – 19h30
Domingo e feriado – 10h e 19h

• Jacarepaguá – Tanque

Posto de saúde do Tanque
Avenida Geremário Dantas, 135
Segunda e Sexta – 19h

• Jacarepaguá – Taquara
Estrada do Tindiba, 2331 sala 204 – sobrado
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta e sábado – 19h30
Terça – 17h
Domingo – 10h30

• Jacarepaguá – Taquara
Associação de Moradores do Condomínio Merck
Rua Carlos Palut, 230
Segunda, quarta e sexta – 19h30

• Jacarepaguá – Taquara

Hospital Curupaití
Rua Godofredo Viana, 64

terça, quinta e sexta – 19h

• Jacarepaguá – Mapuá
Associação dos Moradores
Estrada Mapuá, 350
Terça e Sexta – 19h30

• Jacarepaguá – Cidade de Deus

Rua Edgard Werneck, 1605 (ao lado do posto de saúde)

Quarta e Sexta – 19h30

Domingo – 10h

• Jacarepaguá – Rio das Pedras

CAIC – Euclides da Cunha

Avenida Engenheiro Souza Filho, s/nº

Segunda, quarta, sexta, sábado e domingo – 19h30

• Jacarepaguá – Rio das Pedras

Rua Vitória Régia, 25

Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado – 19h30

• Jacarezinho

Igreja Nossa Senhora Auxiliadora (sala em anexo)

Rua Darci Vargas, 12

Terça, quinta e sábado – 19h

• Jardim América

Rua Octavio Mangabeira, 528

Segunda, terça, quarta, sexta, sábado – 19h

Domingo – 18h

• Lagoa

Igreja São José

Avenida Borges de Medeiros, 2735 (fundos)

Terça, quarta e quinta – 19h

• Lagoa

Hospital da Lagoa

Rua Jardim Botânico, 501

Segunda, 18h

• Laranjeiras

Largo do Machado, 29 sala 519

Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado, domingo e feriado – 8h30 e 10h e 15h e 17h30 e 20h

• Laranjeiras

Igreja Cristo Redentor

Rua das Laranjeiras, 519

Terça e Sexta – 19h

• Leblon

Igreja Santos Anjos

Avenida Afrânio de Melo Franco, 300

Sábado – 19h

• Leblon

Rua General Urquisa, 128 sala 202

Segunda, terça, quarta, quinta, sexta e feriado – 8h e 10h e 15h e 17h30 e 20h

Sábado – 10h e 17h30 e 20h e 22h30

Domingo – 10h e 17h30 e 20h

• Lins de Vasconcelos

Igreja Nossa Senhora da Guia

Rua Lins de Vasconcelos, 699

Segunda – 19h

• Lins de Vasconcelos

Igreja de São Thiago

Rua Baronesa de Uruguaiana, 42

Quinta – 19h

Sábado – 9h

• Madureira

Igreja de São Braz

Rua Andrade Figueira, 158

Quinta – 19h

• Magalhães Bastos

Capela Estrela da Evangelização

Rua Carinhanha, 178

Sexta – 19h

Domingo – 10h

• Magalhães Bastos

Igreja São José

Rua Salustiano Silva, 27

Segunda e sábado – 19h30

• Manguinhos

Via A-um 104

Quarta e sexta – 19h

Domingo – 10h

• Maré

Rua Darcí Vargas, 5 (D.P.O. PM Parque União)

Segunda e terça -19h

Domingo – 10h

• Maria da Graça

Igreja Nossa Senhora das Graças

Rua Fernando Esquerdo, 370

Sábado – 19h

• Maria da Graça

Rua Miguel Ângelo, 414

Segunda, quarta, quinta e sexta – 19h

• Méier

Rua Constança Barbosa, 62 sala 201

Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 10h e 1930

Sábado e domingo – 10h e 18h

• Méier

Igreja Coração de Maria

Rua Santa Fé, 66

Terça – 19h

• Olaria

Rua Paranapanema, 377

Terça – 19h

• Oswaldo Cruz

Igreja São João Evangelista

Rua Pereira de Figueiredo, 138

Sábado – 18h

• Oswaldo Cruz

Igreja de São Matheus

Rua Pinto de Campos, 57

Quinta – 19h

• Paciência

Igreja Nossa Senhora de Fátima

Segunda e quinta – 19h

• Paciência

Igreja Jesus Salvador

Praça sete de abril, s/nº

terça, sexta, sábado e domingo -19h30

• Padre Miguel

Igreja São Dimas

Rua Buíque, 11

Segunda – 19h30

• Padre Miguel

Igreja Maria Mãe

Domingo – 15h

• Parada de Lucas

Rua Iramaia, 87

Terça e quinta – 19h

• Parada de Lucas
Rua Parimá, 64
Quarta e sexta – 19h
Domingo – 10h

• Parque Anchieta
Igreja Paróquia Bom Jesus Pastor
Rua Inácia Gertrudes, 680
Domingo – 18h

• Parque Anchieta
Igreja São Francisco de Assis
Rua Octacílio Pedro Vasco, 366
Quarta – 19h30

• Pavuna
Rua Juruena de Matos, 22
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e feriado – 10h e 16h30 e 19h

• Pavuna
Igreja Sagrado Coração de Jesua
Rua Padre Paulo, 60
Terça – 19h30

• Pavuna
Rua Quioto, 145
Igreja de São Sebastião
Quarta -19h
Domingo – 10h

• Pedra de Guaratiba
Rua Lomelino de Carvalho, 7
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, e sábado – 19h30
Domingo – 10h e 18h

• Penha
Avenida Brás de Pina, 181
Domingo – 10h

• Penha
Rua Plínio de Oliveira, 253 sala 513
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 18h
Sábado – 9h e 18h

• Piedade
Avenida Dom Hélder Câmara, 8484
Segunda – 19h

• Pilares
Igreja de São Benedito (sala anexa)
Avenida Dom Hélder Câmara, 6653
Quarta – 19h
Sexta e sábado – 19h

• Quintino
Igreja de São Jorge (sala anexa)
Rua Clarimundo de Melo 769
Terça – 19h30

• Ramos
Igreja São José
Rua Nova, 11
Domingo – 10h

• Ramos
Igreja (em frente ao Posto Médico)
Rua Nossa Senhora da Aparecida, 166
Quinta – 19h

• Ramos
Igreja Santa Rita
Rua Nossa Senhora das Graças, 1260
Quarta e Sexta – 19h

• Ramos
Igreja Nossa Senhora das Mercês
Rua Roberto Silva, 76
Segunda, quinta e sábado – 19h

• Ramos
Escolinha Tia Beth
Travessa São José, 13
Sábado – 10h

• Realengo
Igreja Nossa Senhora da Conceição
Avenida de Santa Cruz, 1125
Sexta – 19h

• Realengo
Igreja Nossa Senhora de Fátima
Estrada Manuel Nogueira de Sá, 1421
Quinta – 19h30

• Realengo
Rua Itacorovi, 115
Quarta – 19h30
Domingo – 16h

• Realengo
Igreja São Miguel
Rua Princesa Leopoldina, 181
Domingo – 18h

• Realengo
Ria Tiapira, 51
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta e feriado – 19h
Sábado – 16h

• Realengo
Rua Barão do Triunfo, 393
Quarta e quinta – 19h30
Domingo – 10h

• Recreio
Avenida das Américas, 14591 3º andar
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado, domingo e feriado – 19h30

• Recreio
Avenida das Américas, 11001
Quarta – 8h
Domingo – 9h

• Recreio
Estrada do Pontal, 1990

Quinta – 19h

• Riachuelo

Rua Frei Pinto, 27
Segunda, terça, quinta e sexta – 19h

• Ricardo de Albuquerque
Rua Araçá, s/nº
Sexta – 19h30

• Rio Comprido

Igreja Nossa Senhora das Dores
Avenida Paulo de Frontin, 500 Sala 3 e 4

Segunda, quinta e sexta – 19h
Domingo – 14h

• Rio Comprido

Rua Caetano Martins, 42

Terça e quarta – 19h

• Rocha Miranda
Rua das Ametistas, 178

Domingo – 10h

• Rocha Miranda
Igreja Santa Bárbara (anexo)
Rua dos Topázios, 471
Segunda – 18h30

• Rocha Miranda
Rua Paulo Viana, 25
Terça – 10h e 19h
Sábado – 19h
Domingo – 10h

• Rocinha
Caminho do Boiadeiro, 25 201
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e feriado – 20h
Domingo – 10h e 18h

• Rocinha
Estrada da Gávea, 474 sala 201
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado, domingo e feriado – 19h
Feriado – 9h

• Santa Cruz
Igreja São Benedito
Avenida Areia Branca, 1460 fundos
Quarta e quinta – 19h30
Domingo -17h

• Santa Cruz
Praça Dom Romualdo, 11
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e domingo – 19h
Domingo – 10h

• Santa Cruz
Praça Santa Cruz, s/nº
Terça, quarta, quinta, sexta, sábado – 19h30
Domingo – 17h

• Santa Cruz
Rua Bominal, 61 casa 1
Domingo – 14h

• Santíssimo
Rua Crispim do Amaral 12
Segunda e quarta – 19h
Domingo – 14h

• Santo Cristo
Rua Santo Cristo, 213 4º andar
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta, sábado e domingo – 19h

• São Cristóvão
Rua Dom Carlos, 7
Segunda, quinta e sábado 19h

• São Cristóvão
Igreja São Januário (sala anexa)
Rua São Januário, 233 fundos
Domingo – 16h

• São Cristóvão
Prédio do Relógio
Rua Visconde de Niterói, 354
Sexta – 19h

• Saúde
Rua Acre, 47 Sala 714
Quinta – 18h

• Senador Camará
Rua Raul Azevedo, s/nº
Quinta – 19h
Sábado – 18h

• Sepetiba
Colônia de Pescadores – Z15
Rua de Sepetiba, 1886
Terça, quinta e sábado – 19h
Domingo – 10h

• Sepetiba
Sala de reunião dos médicos da C. S. da Croácia
Rua José Fernandes, 1011
Segunda – 19h

• Tijuca

Igreja Messiânica
Avenida Melo Matos, 33

Sábado – 10h

• Tijuca
Igreja Santa Afonso
Rua Barão de Mesquita, 275
Quinta – 19h30

• Tijuca
Rua Des. Isidro, 144
Terça e Sexta – 19h30

• Tijuca
Igreja de São Sebastião (Capuchinhos)
Rua Haddock Lobo, 266 fundos
Segunda e Sexta – 19h

• Urca
Avenida Venceslau Brás, 65
Quarta e sábado – 19h

• Vargem Grande
Estrada dos Bandeirantes, 27960
Sábado e domingo – 19h

• Vargem Grande
Estrada Pacuí, 80
Terça – 19h
Domingo – 9h

• Vaz Lobo
Hortifruti (sobreloja)
Avenida Monsenhor Félix, 40 sala 204
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta e sábado – 19h
Domingo – 10h

• Vidigal
Estrada do Vidigal, 75
Domingo -17h

• Vigário Geral
Rua Alvarenga Peixoto, 153
Quinta – 19h

• Vila da Penha
Avenida Brás de Pina, 1281 sala 202
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta e sábado – 19h30

sábado – 17h
Domingo – 10h e 18h

• Vila Isabel
Igreja Nossa Senhora de Lourdes
Boulevard 28 de Setembro, 200
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 19h

• Vila Isabel
Hospital Pedro Ernesto
Boulevard 28 de Setembro, s/nº

Quinta – 19h

• Vila Isabel
Igreja Metodista
Boulevard 28 de Setembro, 400
Sábado – 19h

• Vila Militar
Igreja Católica Mãe do Povo
Rua Belarmina, 345
Quarta – 19h

• Vila Militar
Rua Calixto Silva, s/nº

Quinta – 19h
Sábado – 17h30

Domingo – 10h

>>> Outras cidades do RJ e Estados:
http://www.alcoolicosanonimos.org.br/index.php/localizar-grupo-por-estado-cidade

%d blogueiros gostam disto: