Nar-Anon – São Paulo

Sigla: NA
Abordagem: Dependência por narcóticos
Site: http://www.naranonsp.org.br

[ATENÇÃO: Dados de 05/01/2018. Dias, horários e locais podem sofrer alterações. Em feriados, algumas salas não abrem.]

>>> SÃO PAULO

ARTUR ALVIM
Grupo Viva e Deixe Viver
Rua Pedreira de Magalhães, nº 100 – Artur Alvim – São Paulo/SP
Referência: Associação Antialcóolica
Quartas: 20h00

IMIRIM
Grupo Sabedoria
Av. Imirim, nº 1.382 – Imirim – São Paulo/SP
Referência: Igreja Nossa Senhora de Fátima
Sextas: 19h45

ITAQUERA
Grupo Só Por Hoje
Rua das Flores do Piauí, nº 170 – Itaquera – São Paulo/SP
Referência: Igreja Nossa Sra. do Carmo
Domingos: 17h30

MOOCA
Grupo Razão de Viver
Rua Sapucaia, nº 176 – Mooca – São Paulo/SP
Referência: Igreja São Miguel Arcanjo
Terças: 20h00

PENHA
Grupo Coragem para Mudar
Rua Santo Afonso, nº 199 – Penha – São Paulo/SP
Referência: Igreja Nossa Senhora da Penha
Segundas e Quintas: 20h00

SÃO MIGUEL PAULISTA
Grupo São Miguel
Praça Padre Aleixo Monteiro Mafra, nº 11 (Praça do Forró) – São Miguel Paulista – São Paulo/SP
Referência: Catedral São Miguel
Terças: 19h30

SAPOPEMBA
Grupo Sapopemba
Av. Sapopemba, nº 6.215 – Sapopemba – São Paulo/SP
Referência: Igreja Evangélica Jardim Colorado
Sextas: 15h00

VILA CARRÃO
Grupo Aceitação
Rua Monte Serrat, nº 160 – Vila Carrão – São Paulo/SP
Referência: Dentro do Parque, atrás do Metrô Carrão
Quartas e Sextas: 19h30 | Sábados: 17h00

VILA ORATÓRIO
Grupo Vila Oratório
Rua Oratório, nº 3.712 – Vila Oratório – São Paulo/SP
Referência: Igreja São Carlos Barromeu
Quartas: 20h00

VILA PRUDENTE
Grupo Serenidade
Rua Dona Genoveva D’ascoli, nº 32 (próx. metro Vila Prudente) – Vila Prudente -São Paulo/SP
Referência: Igreja Sto Emídio (tocar campainha)
Segundas: 20h00

JAÇANÃ
Grupo Harmonia
Av.Guapira, nº 2.055 – Jaçanã – São Paulo/SP
Referência: Igreja Santa Terezinha
Terças e Quintas: 19h45

JARDIM JOAMAR
Grupo Auto Estima
Av. Josino Vieira de Goes, nº 566 – Jardim Joamar – São Paulo/SP
Referência: Próximo ao Cemitério Jardim Tremembé
Domingos: 18h00

SANTA TEREZINHA
Grupo Independente
Alameda Afonso Shimidith, nº 94 – Santa Terezinha – São Paulo/SP
Referência: Igreja São José Operário
Segundas e Quartas: 20h00

SANTANA
Grupo Unidade
Av. Dr Zuquim, nº 1.746 – Santana – São Paulo/SP
Referência: Igreja Nossa Senhora Salete
Sábados: 18h00

SANTANA
Grupo Santana
Rua Gabriel Pizza, nº 122 – Santana – São Paulo/SP
Referência: Igreja de Santana
Sábados e Domingos: 20h00

HIGIENÓPOLIS
Grupo Mitzvá
Av. Itápolis, nº 1.020 – Higienópolis – São Paulo/SP
Referência: 3ª Travessa da Rua Goiás
Segundas: 20h00

JARDIM PAULISTA
Grupo Augusta
Rua Augusta, nº 2.945 – sobreloja – Jardim Paulista – São Paulo/SP
Referência: Esquina da Rua Oscar Freire
Quartas: 19h30

JARDINS
Grupo Jardins
Rua Sampaio Vidal, nº 1.055 – Jardins – São Paulo/SP
Referência: Igreja Perpétuo Socorro
Segundas, Quartas e Sextas: 20h00

LAPA
Grupo Luz da Lapa
Rua Afonso Sardinha, nº 58/60 (entrar pelo estacionamento da igreja) – Lapa – São Paulo/SP
Referência: Igreja Nossa Senhora da Lapa
Quintas: 20h00 | Sábados: 15h00 | Domingos: 18h00

PINHEIROS
Grupo Calvário
Rua Cardeal Arco Verde, nº 950 – Pinheiros – São Paulo/SP
Referência: Igreja do Calvário
Segundas: 20h00

VILA ROMANA
Grupo Boa Ação
Rua Sales Guerra, nº 49 – Vila Romana – São Paulo/SP
Referência: travessa Rua Mário
Quintas: 19h30

SÃO JUDAS
Grupo São Judas
Av. Itacira, nº 2.925 – São Judas – São Paulo/SP
Referência: Igreja de São Judas
Terças e Quintas: 19h30

SOCORRO
Grupo Socorro
Rua Amitaba, nº 48 / Próx. Estrada M’Boi Mirim alt. 10.080 – Chácara Santana – São Paulo/SP
Referência: antiga Lojas Macedo
Segundas, Quartas e Sábados: 19h30 / Domingos: 18h00

>>> GRANDE SÃO PAULO

CARAPICUIBA – CENTRO
Grupo Equilíbrio
Rua Inocêncio Seráfico, nº 600 – Centro – Carapicuiba/SP
Referência: Igreja Nossa Senhora da Aparecida
Sextas: 20h00

GUARULHOS – PARQUE SANTO ANTÔNIO
Grupo Verdade
Rua Morás, nº 471 / altura Av. Emilio Ribas 2.000 – Parque Santo Antônio – Guarulhos/SP
Referência: Igreja Santo Antônio do Parque
Terças: 19h30

MOGI DAS CRUZES – CENTRO
Grupo Que Comece Por mim
Rua Senador Dantas, nº 687 – Centro – Mogi da Cruzes/SP
Referência: Igreja do Carmo
Quintas: 20h00

SANTO ANDRÉ – VILA ASSUNÇÃO
Grupo Santo André
Rua Padre Capra, nº 84 – Vila Assunção – Santo André/SP
Referência: Próximo a Igreja Matriz
Quartas: 20h00

SÃO BERNARDO DO CAMPO – JARDIM BELITA
Grupo Maria Amélia
Av. Humberto Alencar Castelo Branco, nº 2.295 – Jardim Belita – SBC/SP
Referência: Centro Espírita Maria Amélia
Terças: 20h00

SÃO BERNARDO DO CAMPO – RUDGE RAMOS
Grupo Rudge Ramos
Rua Rafael Tomé, nº 72 – Rudge Ramos – SBC/SP
Referência: Centro Comunitário da Igreja São João Batista
Terças: 20h00

VARGEM GRANDE PAULISTA – BELA VISTA
Grupo União
Avenida Bela Vista, nº 372 – Bela Vista – Vargem Grande Paulista/SP
Referência: –
Quartas: 19h00

BARUERI – JARDIM BARUERI
Grupo Luz da Minha Vida
Rua Angela Mirella, nº 500 – Jardim Barueri – Barueri/SP
Referência: Parque Municipal Dom José
Terças: 19h00

>>> OUTRAS LOCALIDADES NO ESTADO DE SÃO PAULO

CARAGUATATUBA – CENTRO
Grupo Família e Amor
Av. Frei Pacífico Wagner, n° 1.011 – Centro – Caraguatatuba/SP
Referência: –
Quintas: 20h00

PERUÍBE
Grupo Coragem Para Mudar
Av. Padre Anchieta, nº 9.155 – Bal Stella Maris – Peruíbe/SP
Referência: –
Terças: 19h00

SANTOS – VILA MATIAS
Grupo Renovar
Av. Ana Costa, nº 74 – Vila Matias – Santos/SP
Referência: Igreja Imaculada Coração de Maria
Segundas: 19h30

SANTOS – ENCRUZILHADA
Grupo Vida Nova
Rua Júlio Conceição, nº 323 – Encruzilhada – Santos/SP
Referência: Clube Recreativo Cunha Moreira
Quartas: 20h00

SANTOS – JOSÉ MENINO
Grupo Esperança Divina
Praça Washington, nº 92 – José Menino – Santos/SP | entrada pela Rua Francisco Glicério em frente do nº 670 (Ed. Serra Dorada)
Referência: Igreja Anglicana
Quintas: 20h00

SÃO VICENTE – CENTRO
Novo Horizonte
Av. Presidente Wilson, nº 1.437 – Centro – São Vicente – SP
Referência: Escola da 1ª Igreja Batista
Segundas: 19h30

PRAIA GRANDE – BOQUEIRÃO
Grupo Despertar
Rua Limeira, nº 211 – Boqueirão – Praia Grande/SP
Referência: Casa de Oração
Terças: 20h00

AGUDOS – CENTRO
Grupo Recomeçar
Rua Treze de Maio, nº 232 – Centro – Agudos/SP
Referência: Esquina com a Praça Central
Segundas: 20h00

AMERICANA – FREZARIM
Grupo Renascer
Rua Vital Brasil, nº 260 – Frezarim – Americana/SP
Referência: –
Terças: 19h30

APARECIDA DO NORTE – PONTE ALTA
Grupo Ato de Amor
Rua Nenzinho Macedo, nº 06 – Ponte Alta – Aparecida do Norte/SP
Referência: Sindicato Comercial
Terças: 20h00

ARAÇATUBA – CENTRO
Grupo Juntos Podemos
Praça Rui Barbosa, sub solo – Centro – Araçatuba/SP
Referência: Igreja Matriz
Quintas: 20h00

ARARAQUARA – CENTRO
Grupo Novo Caminho
Avenida Osório, nº 148 – Centro – Araraquara/SP
Referência: Igreja Santa Cruz
Terças: 20h00

ARARAS – CENTRO
Grupo Reviver na Paz
Rua Nunes Machado, s/n – Centro – Araras/SP ()
Referência: Casa Paroquial Nossa Senhora do Patrocínio
Quartas: 20h00

CAMPINAS – BARÃO GERALDO
Grupo Vida Nova
Rua Ângelo Vicentin, nº 419 – Barão Geraldo – Campinas/SP
Referência: –
Quartas: 20h00

CAMPINAS – CENTRO
Grupo Vivência
Rua Ferreira Penteado, nº 1.331 – Centro – Campinas/SP
Referência: Próximo Praça Portugal
Segundas e Quartas: 20h00 | Sábados: 18h00

ATIBAIA – ALVINÓPOLIS
Grupo Coragem para Mudar
Praça Santo Antônio, nº 71 – Alvinópolis – Atibaia/SP
Referência: ao lado da Igreja Cristo Rei
Terças e Quintas: 20h00

AVARÉ – JARDIM SANTA CRUZ
Grupo Renascer
Rua Voluntários de Avaré s/n – Jardim Santa Cruz – Avaré/SP
Referência: Fundos Igreja Católica
Terças: 20h00

BAURU – CENTRO
Grupo Força para Viver
Rua Bandeirantes 1243 (12-43) – Centro – Bauru/SP ( ao lado do grupo AA)
Terças: 20h | Quintas: 20h | Sábados: 15h

BAURU – SANTA EDWIGES
Grupo Vida Nova
Al. Atenas, nº 460 – Santa Edwiges – Bauru/SP
Segundas: 15h30

BAURU – VILA FALCÃO
Grupo Esperança
Rua Alfredo Maia s/n – Vila Falcão – Bauru/SP ( quadra 1 – sala 06 – Sabes q1 )
Sextas: 15h30

CAÇAPAVA – CENTRO
Grupo Passo a Passo
Praça Pedro de Toledo, nº 70 – sala 05 – Centro – Caçapava/SP
Referência: Matriz São João Batista
Terças: 20h00

CACHOEIRA PAULISTA – CENTRO
Grupo Coragem e Fé
Rua Prof. Valter Magalhães Antonio Hummel, nº 204-Piteu – Centro – Cachoeira Paulista/SP
Referência: Asilo Vicentina
Segundas: 19h30

VINHEDO – VILA SÃO JOÃO XXIII
Grupo Liberdade e Vida
Rua São Francisco de Assis, nº 110 – Vila São João XXIII – Vinhedo/SP
Referência: Paróquia São Francisco
Terças: 20h00

CAMPINAS – VILA INDUSTRIAL
Grupo Esperança
Rua Francisco Egídio, nº 177 – Vila Industrial – Campinas/SP
Referência: Igreja São José
Segundas e Quartas: 20h00

CAPIVARI – CENTRO
Grupo Vida Nova
Rua Dr. Adolfo Stein, nº 480 – Pão de Açúcar – Capivari/SP
Referência: Rua do Fórum
Quintas: 20h00 | Domingos: 15:00

CORDEIRÓPOLIS – CENTRO
Grupo Paz e Esperança
Rua José Bonifácio, nº 116 – Centro – Cordeirópolis/SP
Referência: –
Segundas: 20h00

GUARÁ – VILA VITÓRIA
Grupo Gamu
Rua Felipe Chaud, s/n – Vila Vitória – Guará/SP
Referência: –
Quartas: 19h00

GUARATINGUETÁ – PEDREGULHO
Grupo Harmonia
Praça Nossa Senhora Da Glória, s/n – Pedregulho – Guaratinguetá/SP
Referência: Sala São Timóteo
Quartas: 19h00

IBIÚNA – CENTRO
Grupo Nova Esperança
Rua Minas Gerais, nº 172 – Centro – Ibiúna/SP
Referência: Centro Espírita Bezerra Menezes
Quintas: 19h00

INDAIATUBA – CENTRO
Grupo Renascer
Avenida Itororó, nº 356 – Centro – Indaiatuba/SP
Referência: Esquina 13 de Maio
Segundas e Sextas: 20h00

ITÚ – RANCHO GRANDE
Grupo Luz e Sabedoria
Praça Júlio de Mesquita Filho – Rancho Grande – Itú/SP
Referência: Igreja São Judas Tadeu
Sextas: 20h00

JACAREÍ – CENTRO
Grupo Reviver
Rua Pedro Guery, em frente ao 102 – Centro – Jacareí/SP
Referência: Próximo ao Largo Rosário
Terças: 20h00

JAÚ – CENTRO
Grupo Razão de Viver
Rua Edgar Ferraz, nº 559 A – Centro – Jaú/SP
Referência: Igreja Matriz
Quintas: 20h00

JUNDIAÍ – REGENTE FEIJÓ
Grupo Amor e Vida
Rua Frei Caneca,s/n – Regente Feijó – Jundiaí/SP
Referência: Igreja Vila Arens
Segundas: 20h00

JUNDIAÍ – VILA RIO BRANCO
Grupo Poder Divino
Av. Itatiba, nº 273 sala 05 – Vila Rio Branco – Jundiaí/ SP
Referência: Igreja Santa Terezinha
Quintas: 19h45

LENÇÓIS PAULISTA
Grupo Não Estou Só
Rua Coronel Joaquim Gabriel, nº 167 – Lençóis Paulista/SP
Referência: –
Quartas: 20h00

PIRACICABA – SANTA OLÍMPIA
Grupo Fonte da Vida
Rua Consolação, nº 16 – Santa Olímpia – Piracicaba/SP
Referência: Salão Paroquial
Segundas: 20h00

PIRACICABA – SANTA TEREZINHA
Grupo Semente da Vida
Rua Angelo Furlan, nº 49 – Santa Terezinha – Piracicaba/SP
Referência: Sala do Grupo Espirita Luz e Verdade
Terças: 19h00

Leia mais
PIRACICABA – VILA RESENDE
Grupo Casa do Caminho
Rua Alexandre Petta, nº 1.086 – Vila Resende – Piracicaba/SP
Referência: –
Quintas: 15h00

RIBEIRÃO PRETO – CENTRO
Grupo Vanguarda
Rua Visconde de Inhaúma, nº 489 3º andar – Centro – Ribeirão Preto/SP
Referência: Associação Comercial Industrial
Segundas: 19h00

RIO CLARO – VILA APARECIDA
Grupo Força e Fé
Rua 2A, nº 349 – Vila Aparecida – Rio CLaro/SP
Referência: Igreja Nossa Senhora Aparecida
Segundas: 20h00

RIO DAS PEDRAS – CENTRO
Grupo Esperança e Ação
Rodoviária de Rio das Pedras – Centro – Rio das Pedras/SP
Referência: –
Segundas: 19h30

SANTO ANTÔNIO DE POSSE – CENTRO
Grupo Amor a Vida
Rua Ernesto Milani, nº 139 – Centro – Santo Antônio de Posse/SP
Referência: Antigo prédio Santa Casa
Sábados: 17h00

SÃO CARLOS – CENTRO
Grupo Libertar é Amar
Av. Dr. Carlos Botelho, nº 2.371 – Esq. Rua D.Pedro II – Centro – São Carlos/SP
Referência: Ao lado Igreja São Sebastião
Quartas e Sextas: 20h00

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – MACENO
Grupo Rio Preto
Rua São Paulo, nº 2.159 – casa 01 – Maceno – São José do Rio Preto/SP
Referência:
Quartas: 19h00

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – JARDIM BELA VISTA
Grupo Gratidão
Av. Tenente Névio Baracho, nº 264 – Jardim Bela Vista – São José dos Campos/SP
Referência: Próximo Rodoviária Velha
Segundas e Sextas: 20h00

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – VILA TESOURO
Grupo Clarear
Praça Assis Chateubriand, nº 279 – Vila Tesouro – São José dos Campos/SP
Referência: Centro de Convivência
Quartas: 20h00

SOROCABA – CENTRAL PARQUE
Grupo Vitória
Rua Luis Fernando Carvalho, nº 401 – Central Parque – Sorocaba/SP
Referência: ao lado da Escola Antonio Miguel
Quartas: 20h00

SOROCABA – CENTRO
Grupo Reviver
Largo de São Bento, nº 86 – Centro – Sorocaba/SP
Referência: Mosteiro de São Bento
Segundas: 20h00

SUMARÉ – CENTRO
Grupo Reviver
Rua Marcelo Pedroni, nº 123 – Centro – Sumaré/SP
Referência: Residência
Segundas e Quartas: 20h00 | Sábados: 16h00

TATUÍ – CENTRO
Grupo Perseverança
Largo Santa Cruz, nº 44 – Centro – Tatuí/SP
Referência: Igreja de Santa Cruz
Terças: 20h30

TAUBATÉ – CENTRO
Grupo Esperança
Parque Doutor Barbosa de Oliveira, s/n – Centro – Taubaté/SP
Referência: Rodoviária Velha
Sábados: 16h00

TAUBATÉ – CENTRO
Grupo Vida
Praça Doutor Barbosa de Oliveira, s/n – andar superior – Centro – Taubaté/SP
Referência: Rodoviária Velha
Terças: 19h30

TIETÊ – CENTRO
Grupo Quem Ama
Rua Tenente Gelas, nº 585 Salão do Asas Sala 2 – Centro – Tietê/SP
Referência: em frente a Câmara Municipal
Quartas: 20h00

 

%d blogueiros gostam disto: