Narcóticos Anônimos – Rio de Janeiro-RJ

Sigla: NA
Abordagem: Dependência por narcóticos
Site: na.org.br

[ATENÇÃO: Dados de 17/09/2015. Dias, horários e locais podem sofrer alterações. Em feriados, algumas salas não abrem.]

>>> RIO DE JANEIRO (parcial)

• Bangu
Rua Graciliano Ramos, 85
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 10h e 14h30 e 22h
Quinta e sexta – 19h30
Sábado – 22h
Domingo – 14h30

• Bangu
Avenida Ribeiro Dantas, s/nº
Segunda, terça e quinta – 20h

• Bangu
Rua do Limão, s/nº
Sábado e domingo – 10h

• Bangu
Praça da Fé, 21
Quarta e sábado – 19h30

• Benfica
Rua São Luiz Gonzaga, 1860
Quinta – 19h30
Sexta – 21h30
Sábado -17h30

• Botafogo
Avenida Lauro Sodré, 85
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 17h30
Sábado e domingo – 19h

• Botafogo
Rua Voluntários da Pátria, 287
Segunda e quarta – 19h30
Domingo – 16h

• Bonsucesso
Rua General Galiene, 122
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 19h30
Sábado – 19h
Domingo – 18h30

• Brás de Pina
Rua Gurupema, 36
Terça, quarta, quinta – 19h30
Domingo – 10h

• Campo Grande
Avenida Cezário de Melo, 4.098 sala 202
Segunda, terça, quarta e sábado – 17h e 19h30
Quinta – 17h
Sexta – 22h

Domingo -9h

• Campo Grande
Rua Paulo Sergio, s/nº
Sexta – 19h30

• Campo Grande
Rua Benedito Lacerda, quadra 2 lote 11
Segunda – 19h30

• Catete
Rua Tavares Bastos, 145

• Centro
Rua Sete de Setembro, 14 2º andar
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 12h

• Coelho Neto
Rua Theremin, s/nº
Segunda e sábado – 10h
Segunda e quinta – 19h30

• Colégio

Rua Toriba, 145
Terça, quinta e sexta – 19h30
Sábado – 19h

Domingo – 10h

• Copacabana
Avenida Nossa Senhora de Copacabana, 435 sala 319
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta e domingo – 17h30 e 20h
Terça – 10h
Sábado – 20h

• Flamengo
Praça José de Alencar, 4
Sábado – 18h

• Flamengo
Igreja Santíssima Trindade
Rua Senador Vergueiro, 141 3º andar sala 18
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 19h30

• Flamengo
Rua São Salvador, 56
Terça, quinta e sábado – 20h
Domingo – 19h30

• Flamengo
Rua Silveira Martins, 161
Domingo – 11h

• Gávea
Marquês de São Vicente, 19
Quinta – 20h

• Gávea
Rua dos Oitis, 63
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 13h

• Gávea
Estrada Santa Marinha, 514
Sábado e domingo – 10h30

• Glória
Rua Santa Amaro, 142
Segunda, quarta, sexta, sábado e domingo – 19h30

• Guadalupe
Rua Loasa, s/nº
Terça e domingo – 19h30

• Higienópolis
Avenida dos Democráticos, 896 sala 103
Domingo – 10h

• Ilha do Governador – Cocotá
Igreja São Sebastião (sala anexa)
Praia da Olaria, 733
Segunda e sexta – 19h

• Ilha do Governador – Freguesia
Rua Comendador Bastos, 17
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta e sábado – 21h30
Sábado, domingo e feriado – 10h
Domingo – 20h

• Ilha do Governador – Galeão
Estrada de Maracajá, s/nº
Segunda, quarta e sexta – 19h
Domingo – 8h

• Ilha do Governador – Jardim Guanabra
Rua Gregório de Castro Morais, 1058
terça e quinta – 19h30 e 20h
Sábado – 19h30
Domingo – 18h

• Ilha do Governador – Moneró
Igreja Nossa Senhora de Fátima (sala anexa)
Estrada do Dendê, s/nº
Segunda e sexta – 19h30

• Ilha do Governador – Ribeira
Rua Morro do Ouro, 231
Quinta – 19h

• Ilha do Governador – Tauá
Rua Capanema, 31
Terça, quarta e quinta – 19h30

• Inhaúma
Praça Vinte Quatro de Outubro, 165
Sexta e sábado – 19h

• Ipanema
Rua Barão da Torre, 308

• Ipanema
Rua Visconde de Pirajá, 339 2º andar
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta e sábado – 19h30
Sexta – 17h

• Ipanema
Rua Francisco Otaviano, 99
Domingo -19h

• Jardim Botânico
Avenida Borges de Medeiros, 2735
Segunda e sexta – 19h30

• Laranjeiras
Rua Gago Coutinho, s/nº
Terça e sexta – 8h

• Laranjeiras
Rua Sebastião de Lacerda, 70
Segunda, quarta e sexta – 17h15
Segunda – 19h15
Sexta – 19h30

• Leblon
Avenida Ataulfo de paiva, 527 2º andar (Sala Santa Rita)
Terça -19h
Domingo – 17h30

• Madureira

Rua Sanatório, 310
Segunda, terça, quarta, quinta e sexta – 19h30
Terça – 17h
Sábado – 19h e 21h15
Domingo – 10h e 19h30

• Magalhães Bastos
Avenida Duque de Caxias, s/º
Terça, quarta e sexta – 19h30

• Olaria
Rua Leopoldina Rego, 344
Sexta – 19h30

• Olaria
Rua Paranapanema, 377
Sábado e domingo – 19h

• Padre Miguel
Rua Paulo Correa de Sá, s/nº
Sexta – 19h30

Domingo – 17h30

• Paciência
Estrada dos Vieiras, 90

Segunda e Quinta – 17h e 19h30
Domingo – 19h

• Parada de Lucas
Rua Parima, 58
Terça, quarta, quinta e sexta – 19h30
Sábado – 9h
Domingo – 17h

• Penha
Avenida Brás de Pina, 181
Segunda e sexta – 19h30
Sábado – 14h30

• Praça Seca
Rua Interlagos, 99
Segunda e sexta – 21h
Sábado e domingo – 19h

• Ramos
Avenida dos campeões, 700
Terça – 19h

• Ramos
Rua Roberto Silva, 76
Quarta – 19h

• Ramos
Rua Nossa Senhora das Graças, 1260
Segunda e quinta – 19h

• Ramos
Rua Roberto Silva, 76
Sábado – 10h

• Realengo
Rua Barão do Triunfo , 393

Sábado e domingo – 19h30

Domingo – 10h

• Rocinha
Estrada da Gávea, 445
Segunda, quinta, sexta e sábado – 19h30
Domingo -18h

• São Cristóvão
Rua São Januário, 249
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta – 19h
Domingo – 18h

• Santa Cruz
Praça Dom Romualdo, 11 sala 12
Segunda, terça, quarta, quinta, sexta e sábado – 19h30
Sábado – 17h
Domingo – 9h

• Senador Camará
Rua Beirute, 104
Segunda – 19h
Sábado – 16h

Domingo – 10h

• Turiaçu
Estrada do Otaviano, 310
Segunda e Quinta – 19h30
Quarta – 10h

• Valqueire
Rua da Divina Misericórdia, s/nº
Segunda, quarta e quinta – 19h30

• Vila Kosmos
Avenida Vicente de Carvalho, 970
Segunda, terça, quinta e sábado – 19h

• Vidigal
Estrada do Vidigal, 75
Domingo – 10h

• Vila da Penha
Travessa da Amizade, 186
Sexta e sábado – 22h
Sexta – 10h
Domingo – 20h

• Vista Alegre
Rua Petrolândia, s/nº
Segunda – 19h30

>>Localizador geral de reuniões:
http://www.na.org.br/grupo

%d blogueiros gostam disto: